0
(0)

Гибридные розы и растения всех видов процветали миллионы десятилетий без химической промышленности.  Конечно, химические удобрения и формулы борьбы с вредителями удобны и часто моментальны, но являются ли они лучшим решением для роз — или для всех остальных видов, которые  используются даже в медицинских целях?  Возможно, ответ кроется в том, что все больше и больше людей «становятся зелеными» и выращивают розы органически.  Все большее число розоводов, садоводов и домовладельцев в целом осознают опасности, связанные с чрезмерным потреблением химических растворов, и заново открывают для себя естественные способы выращивания роз, газонов и растений — старомодные органические способы выращивания и ухода за нашими прекрасными розами, растениями и продовольственными культурами.

Многие химические удобрения, гербициды и пестициды, используемые в течение десятилетий, были запрещены к применению, признаны токсичными для почвы, оставляют вредные остатки в съедобных растениях и загрязняют наши водные и почвенные ресурсы.  Было установлено, что их токсины наносят вред птицам и другим диким животным, а также полезным насекомым, не говоря уже о негативном воздействии на нас самих, наших детей, а также наших домашних животных, которые любят отдыхать на свежем воздухе в наших дворах и палисадниках.

Кроме того, эти вещества фактически уничтожают полезные организмы в почве, которые служат для «обработки» почвы, делая питательные вещества в ней доступными для усвоения вашими розами и садовыми растениями для питания.  Полезные бактерии и микроорганизмы защищают корни ваших роз, сдерживая вредные организмы.  А знаете ли вы, что ваши розы могут стать «наркоманами» в результате химической обработки?  У роз и других растений может развиться химическая зависимость от наших искусственных химикатов, в результате чего они теряют свою врожденную способность получать необходимые питательные вещества, которые они естественным образом получают из почвы.

Как же сделать все более естественным образом?  Как нам «озеленить» наши красочные розы?

 Органическое выращивание кустов роз в саду.

Как уже упоминалось в других статьях этого сайта, один из самых простых способов вырастить здоровые, яркие розы в своем домашнем саду — это выбрать правильные гибридные розы для вашего региона.

  • Выбирая наиболее устойчивые к болезням сорта гибридных роз для вашего климата и региона, вы пройдете долгий путь гораздо меньшими трудозатратами.
  • Расположите кусты роз на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы обеспечить хорошую циркуляцию воздуха, и подрезайте стебли в центре каждого куста роз, чтобы обеспечить доступ воздуха и солнца.  Эти простые процедуры помогут предотвратить появление ржавчины, черной пятнистости и мучнистой росы на листве ваших великолепных роз. После этого займитесь правильным поливом, создайте здоровую почву для роз и следите в течение сезона за признаками вредителей и болезней роз, чтобы дополнить простые приемы органического садоводства роз.
  • Следите за санитарным состоянием клумб с розами!  Убирайте больные листья и стебли, чтобы предотвратить дальнейшее заражение.   Ваши розы нуждаются и любят чистое «хозяйство» так же, как и мы!
  • И не забывайте о своих надежных садовых инструментах!  Чистите их регулярно — желательно после каждого использования. Никогда не знаешь, когда можно нечаянно наткнуться на больной стебель или ветку, даже на других растениях, которые могут быть переданы вашим драгоценным друзьям — розам! Чистка инструментов после использования также полезна для их долговечности!  Просто окуните инструменты в ведро с 10% раствором отбеливателя, протрите их чистой тряпкой и дайте им высохнуть.  Нанесите легкое масляное покрытие на весь металл, чтобы сохранить его в первозданном виде.

Выбирая лучшие сорта гибридных роз роз для своего домашнего сада, не думайте, что то, что растет через забор вашего соседа, будет так же хорошо расти и у вас!  Состав почвы может сильно отличаться из-за того, что было вывезено при строительстве вашего дома при земляных работах и возможно почва не питалась заново, и т.д.

Кроме того, у вас может быть разный характер ветра и солнца из-за расположения зданий, нависающих кустарников и т.п.  Поэтому оценка ситуации, прежде чем вы сделаете первый шаг к посадке ваших роз, поможет вам гарантировать… наряду с другими решенными задачами, о которых говорилось выше… что вы будете наслаждаться своими цветущими друзьями долгие и долгие годы.

Порядок

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.