0
(0)

 Если вы садовод, у которого есть безграничный запас воды, считайте, что вам повезло. Многие из нас живут в зонах засухи, где правила полива садов и газонов действительно ограничивают здоровый рост садов и растений. Многие люди просто бросают полив, когда узнают, как мало литров воды им разрешено использовать, но есть способы обходиться меньшим количеством воды. Можно оптимизировать свой сад, чтобы экономить воду и при этом сохранить его пышным.

Пышный сад.

Идея, которая спасет сад от засухи.

Несколько способов включают капельное орошение (использование трубы или шланга с маленькими отверстиями для постепенного проникновения воды к корням растений), размещение растений в группах с одинаковой потребностью в поливе (чтобы не тратить воду на растения, которые в ней не нуждаются), а также использование компоста или мульчи для изоляции воды и предотвращения испарения. Однако одним из лучших способов сохранить свой сад во время засухи является принятие мер. Иногда засуху предсказывают заранее и лучше всего иметь в саду ловушки воды. Воспользуйтесь возможностью установить многочисленные дождевые бочки. Многие считают, что это трудоемкое занятие.Однако это может сэкономить вам много литров воды и почти не потребует никакой работы.Самым сложным моментом будет поиск бочек. Вы можете использовать свои собственные мусорные баки или отправиться в магазин товаров для дома, чтобы приобрести пластиковые бочки максимальной вместимостью. Они могут быть сложными для транспортировки, поэтому имейте это в виду, прежде чем идти в магазин. Скорее всего, вы захотите закрыть верхнюю часть бочки каким-нибудь экраном, чтобы отфильтровать ненужные листья или мусор, который может упасть с крыши вашего дома.

Полив растений.

Сделайте умную эко-систему для воды.

После того как вы подготовите бочки, перед вами встанет вопрос о том, где их установить. Обычно во время дождя есть один угол или участок дома, с которого дождь обычно стекает. Если вы используете простой подход к размещению бочек, просто поставьте бочку под всеми местами, где наблюдается большое количество капель. Это самый простой способ размещения без дополнительной нагрузки, вы увидите, что в бочки попадает большое количество осадков. Если вы предпочитаете более сложный подход к размещению бочек, вам следует немного увеличить систему водостока. Установите каждую отдельную секцию водостока под небольшим наклоном на каждом углу дома и разместите дождевую бочку под этой секцией. Таким образом, по сути, весь ваш дом будет оснащен ловушками дождя на каждом углу. Вот как максимизировать общее количество воды, которое соберет ваша умная дождевая система. Если воды собралось больше, чем вам нужно, запечатайте бочку про запас, вдруг в ближайшее время дождя не будет. Переливайте воду для полива в одну главную бочку, чтобы не таскать все. Когда в следующий раз начнется дождь, все ваши помощники будут стоять на своих местах с готовностью поймать воду. Это простая и возможно старая идея не раз спасет жизнь вашим растениям в условиях засухи.

Вы будете благодарны за каждую крупицу времени и денег, потраченных на сбор дождя. Когда услышите, что начинает накрапывать дождь, вы будете рады вдвойне и станете по-настоящему счастливым садоводом, когда воды будет не так много.

___________________________________________________________________________________________________

Умный полив 2в1

Порядок

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.