0
(0)

Большинство людей, которые пробуют свои силы в домашнем садоводстве, сажают цветы; по крайней мере, они начинают сажать цветы в любом случае. Розы, вероятно, будут первой мыслью для садоводов, но розы потребуют дополнительного времени и работы, и, вероятно, их следует оставить тем, кто занимался садоводством немного раньше. 

О посадке роз можно прочитать в этой статье.

Какие съедобные растения посадить в саду.

Съедобные растения — это большая тема в домашнем садоводстве. Возможно, самое лучшее в съедобных растениях — это удовольствие от их употребления в пищу. Список съедобных растений, которые садоводы могут выращивать у себя дома, бесконечен. Несколько самых распространенных съедобных растений в области овощей — это картофель, горох, кукуруза, морковь, томат и огурец. Многие садоводы предпочитают фрукты, например, арбузы, персики, сливы, яблоки, груши и абрикосы. Маленькие ягоды, такие как клубника, черника и малина, обычно требуют меньше работы и меньше места, что делает их гораздо более пригодными для домашнего садоводства. Травы, наиболее часто используемые в кулинарии в качестве специй, с каждым днем становятся все популярнее; среди наиболее выращиваемых — базилик, тимьян, орегано, петрушка и кинза. Среди наиболее важных вопросов, на которые следует обратить внимание при посадке съедобных растений, — насекомые и болезни. В конце концов, вы же не хотите использовать пестициды или пропустить пиршество, которым вы сможете насладиться от здоровых растений. 

Ландшафтный дизайн сада.

Многие люди не признают этого, но ландшафтный дизайн — это одна из форм домашнего садоводства. Ландшафтный дизайн охватывает множество различных областей и форм садоводства. Вы даже можете отнести стрижку газона к ландшафтному дизайну! Если говорить о травах, то в ландшафтном дизайне почти всегда используются декоративные травы, и самое удивительное в них то, что они не требуют много работы по уходу. К таким видам травы относятся например газонная трава. Ландшафтный дизайн не ограничивается только растениями, но также включает в себя все, что делается во дворе для украшения, например, добавление камней или скал, создание небольшого пруда, статуй или водопада. 

Стрижка газона.

Органический сад. С чего начать?

Нет особой разницы между домашним садоводством и садоводством в любом другом месте, за исключением случаев, когда вы хотите иметь органический сад. Но растения все равно нужно сажать на почетном месте. Растениям по-прежнему нужна вода, и им по-прежнему требуются те же питательные вещества. Домашнее садоводство не должно заставлять никого ломать голову. Если вы решили попробовать заняться домашним садоводством и обнаружили, что у вас нет «волшебной палочки», не отчаивайтесь. Попробуйте начать, уверена вас эта тема увлечет и шаг за шагом вы обязательно разберетесь. 

Возможно Вам будет интересна эта статья: Садоводство в контейнерах.

Порядок

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.