0
(0)

Садоводство всегда было очень популярным и являлось неотъемлемой частью образа жизни людей. Во многих религиях сады являются местом действия величайших событий. Согласно христианству, человечество зародилось в саду. Буддисты строят сады, чтобы природа проникала в их окружение.

Однако что в них такого замечательного? В конце концов, это просто куча растений. Естественно, вполне очевидно, почему люди выращивают продукты в садах, особенно те, кто стремится к органическому земледелию. Это для того, чтобы есть! Если выживете за счет жиров земли и действительно выживаете за счет продуктов из своего сада, то понять эту причину несложно. Однако я думаю о тех, кто разводит цветники просто для того, чтобы выглядеть круто. Даже если у вас просто есть куча цветов во дворе — это тоже прекрасно!

Создать мини-сад на своем балконе не сложнее посадки дома цветов в горшки. Вырастить приправы и растения для салата, супа и всегда иметь под рукой свежий зеленый лук или укроп. Приправить и наслаждаться ароматом блюд. Одним словом просто добавить красок в свою жизнь таким легким и экологичным занятием.

Возможно вам будет интересна эта статья о создании сада на своем балконе или террасе.

Мини-сад на балконе.

После долгих размышлений о мотивах посадки декоративных садов у меня возникло несколько возможных теорий. Я считаю, что одна из причин, почему люди так любят сады, заключается в том, что, несмотря на врожденное стремление к прогрессу и индустриализации, глубоко внутри каждого из нас живет любовь к природе. Хотя это желание может не так сильно, как стремление к модернизму, оно все же достаточно сильно, чтобы приказать нам разводить сады, особенно органические, маленькие отдушины природы, посреди всей нашей суеты. Поскольку пребывание на природе подобно возвращению на более раннюю стадию развития человечества, мы тоже можем вернуться к временам утешения и полного счастья. Вот почему сады так успокаивают и умиротворяют. Именно поэтому сады — прекрасное место для медитации. Сад -это способ быстро убежать от суетного мира.

Временами я задумывалась о том, что, возможно, мы, люди, чувствуем некую вину, побуждающую нас исправлять природу и заботиться о ней. Это чувство вины может проистекать из осознания того, что мы, не лично, но как раса, уничтожили так много природы, чтобы оказаться там, где мы сейчас находимся. Это самое малое, что мы можем сделать, — разбить небольшой сад в память обо всех деревьях, которые мы убиваем каждый день. Это одна из множества причин, по которой большинство людей начинают заниматься садоводством в качестве хобби.

Органический огород и сад.

Органическое земледелие — это, безусловно, здоровая и экологичная привычка. Любое хобби, которое обеспечивает физическую нагрузку, помогает окружающей среде и улучшает диету, не может быть плохим. Поэтому, независимо от того, что лежит в основе психологической причины садоводства, я считаю, что каждый должен попробовать или продолжать заниматься этим. В моей жизни всегда был сад, с самого младенчества. Те пищевые привычки, которые сформировались, не дают мне соглашаться с предложенными пластиковыми овощами без вкуса и запаха в маркетах и кормить свою семью этим. Считаю своей миссией поделиться своим опытом садоводства в разных климатах с большой любовью. В благодарность своим родителям, которые купили сад, когда я родилась, чтобы иметь чистую экологичную пищу для всей семьи и близких.

Порядок

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.