0
(0)

Краткий обзор Органическое садоводство — это способ выращивания овощей и фруктов с использованием всего того, что только можно найти в природе. Почему человек хочет заниматься органическим земледелием?

Органическая клубника.

Несколько советов по органике.

1.Из садовых и кухонных отходов можно легко приготовить компост. Хотя это немного более трудоемко, чем покупка готовых химических пестицидов и удобрений и это, конечно, помогает использовать отходы растительного вида на кухне с пользой и тем самым сохранить окружающую среду.

2.В органическом сельском хозяйстве вы не хотите использовать химикаты, которые могут негативно повлиять на ваше здоровье. Это особенно важно при выращивании овощей.

Химические компании говорят нам, что химикаты, которые мы используем, безопасны, если применять их согласно инструкции, но исследования показывают, что даже крошечные количества ядов, впитавшиеся через кожу, могут вызвать такие заболевания, как рак, особенно у детей. В среднем, ребенок получает из продуктов питания в 4-5 раз больше пестицидов, вызывающих рак, чем взрослый. Это может привести к различным заболеваниям на более поздних этапах жизни. При органическом садоводстве такие случаи уменьшаются.

Помните, что пестициды содержат токсины, которые имеют только одну цель — уничтожить живые существа.

3.Меньше вреда для окружающей среды. Яды часто попадают в наши водные стоки, вызывая гибель местных рыб и загрязняя среду их обитания.

4.Экономия средств. При органическом земледелии не нужно покупать дорогостоящие химические удобрения и пестициды.

Многие органические рецепты для борьбы с вредителями и болезнями берутся прямо из кухонного шкафа. В некоторых случаях другие растения могут выращиваться в качестве компаньонов к основной культуре. В качестве примера можно привести ноготки, которые помогают отгонять тлю от овощей.

Смешав 2 столовые ложки жидкого мыла для мытья посуды (можно дегтярного или хозяйственного мыла) , 1 стакан растительного масла и 2 столовые ложки соды, можно получить дешевый спрей от садовых вредителей. Разведите 3 столовые ложки этой смеси в 10 литрах воды и опрыскивайте растения. Залог сада без вредителей это система профилактики. Каждые 7-10 дней опрыскивайте посадки.

5.Легкая мульча из сосновых иголок или скошенной травы поможет подавить рост сорняков, а также сохранить влагу почвы. Больше информации о видах мульчи и ее пользе в этой статье.

6.Органическое садоводство помогает сохранить окружающую среду для последующих поколений.

Больше советов в Книге »Органическое земледелие»

Порядок

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.