4.3
(3)

Розы в вашем саду вполне могут высаживаться вдоль боковой стороны здания или по границе прогулочной зоны. В целом, пространство перед клумбой с розами может быть открытым. Что может быть прекраснее ранней весной, чем клумба роз рядом с домом? Эти великолепные цветы создают яркие  острова роскоши. Они практически не доставляют хлопот и начинают весну правильно. Так же можно организовать линию кустов роз прямо перед домом. Они не нарушают общего эффекта, сливаются с целым ландшафтным дизайном и впишутся в любой стиль. Опытные садоводы  советуют пройтись по участку и просто высадить гибридные розы то тут, то там, если нет привязки к строгим правилам дизайна. Где бы ваши розы ни росли, они всегда будут украшать и делать общий вид сада более люксовым. Мелкие цветы сочетаемого цвета можно высадить вокруг роз, чтобы еще более подчеркнуть их. 

Место для цветника обычно находится сбоку или сзади дома. Сад на заднем дворе — прекрасная идея, не так ли? Кто захочет покинуть красивый парадный двор, свернуть за угол дома и обнаружить там мусорную кучу? Цветник может быть оформлен формально, в виде аккуратных клумб, а может быть более небрежным и как бы стихийным. И в том, и в другом случае есть свои плюсы. Большие кусты роз всегда привлекательны. 

Вы должны иметь в виду некоторое представление о смешении цветов. Природа, похоже, вообще не задумывается об этом, и все равно получаются удивительные эффекты. Это объясняется огромным количеством ее идеального фона и безграничностью ее пространства, в то время как мы ограничены в лучшем случае относительно небольшими участками. Поэтому мы должны стараться не слепить глаза людей столкновениями цветов, которые не очень хорошо сочетаются на близком расстоянии. Чтобы разбить крайние цвета, вы всегда можете использовать массу белых цветов  или любой зеленью. 

Итоги урока по расположению роз на вашем участке.

Приусадебный участок — это декорация для дома или зданий. Открытые, свободные пространства газонов, дерево или  группа кустарников, хорошо расположенные цветы, которые не загромождают передний двор, группы кустов роз — вот те моменты, о которых следует помнить. Дорожки должны куда-то вести и быть либо прямыми, либо хорошо изогнутыми. Сочетание цветов, игра высоких роз с подчеркивающими низкорослыми цветами и зеленью любых оттенков, линии посаженных кустов роз вдоль бордюра тропинок или перед вашим домом. 

Когда все организованно, не забудьте поставить круглый чайный столик, для наслаждения от созерцания своего розового королевского сада!

Порядок

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.3 / 5. Количество оценок: 3

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.