0
(0)

Выращивание гибридных роз — отличается  более простым методом, экономией средств и времени. Розы хорошо воспринимают органику и хорошую почву — пожалуй это самый простой фактор успешного выращивания розы, так как один раз вы создаете условия на долгое время. Почва — это элемент, который легко понять. Ваша почва — это «живая» сущность. В нем есть органические и минеральные компоненты, а также полезные почвенные грибы и бактерии, которые влияют на здоровье ваших роз и растений и, следовательно, на ваш успех с выращивания. Хитрость заключается в том, чтобы сделать вашу почву достаточно питательной и привлечь эти полезные элементы в садовый грунт!

Фосфор и кальций в почве — это как строительные, важные элементы для нашего организма в укреплении костей. Все остальное, что нужно нашему телу, кроме воздуха и солнца, выходит так же из земли. Удивительно, но факт, когда мы проводим аналогию, что земля — мать наша или говорим, что земля живая.

Не многие из нас задумываются, что здоровое развитие нашего тела зависит от почвы нашей Земли. Другие виды и растения, живущие буквально в почве, напрямую связаны с землей.

Без почвы на земле не могло бы существовать никакой жизни. Все формы жизни зависят от этого основного компонента жизни. Однако человечество единственное, кто занимается модификацией почвы. Мы изменяем его в соответствии с нашими потребностями. Часто мы истощаем его жизнеспособность или уничтожаем токсичными остатками. Мы обработали его химическими средствами, уничтожив не только вредные, но и полезные бактерии и грибки. Но у нас также есть возможность его улучшить. Хотя большая часть мудрости прошлого была утеряна со временем, мы вновь обрели понимание важности естественного воспитания. В нашем распоряжении есть информация, которая может помочь нам дать нашим растениям самое лучшее из основ … и тем самым обеспечить самое лучшее для себя.

Почва — это культура из миллиардов микроорганизмов и механическая опора для корней растений. Основная цель каждого добавления органического вещества — увеличить биологическую жизнь почвы, но мало кто из садоводов понимает это.

Почва богатая органикой.

Когда мы обрабатываем почву так, чтобы стимулировать полезные бактерии и полезные грибки, растения лучше растут, а наши затраты времени, усилий и денег увеличиваются. Ваша почва более «привлекательна» и полезна для этих полезных «насекомых», которые жизненно важны для здоровья и благополучия ваших роз и садовых растений. Эта богатая, обогащенная органическими веществами, питательная почва привлекает эти жизненно важные организмы, будет поддерживать рост жизненных сил, которые зависят друг от друга, и поддерживать вашу почву «плодородной» и благоприятной для жизни.

Грибы и бактерии расщепляют доступные пищевые элементы в почве в пригодную для использования форму, которая может быть усвоена высшими растениями. Почвенные организмы важны и с другой стороны: в процессе жизни и смерти они поглощают, сохраняют, а затем постепенно высвобождают растворимые питательные вещества, которые в противном случае могли бы быть потеряны. Таким образом, они многократно увеличивают использование удобрений.

Циркуляция воздуха вокруг корней также жизненно важна. Если воздух не движется свободно вокруг корней, или когда влажность почвы сильно колеблется (иногда влажная, а иногда и сухая), или когда отсутствует защитная мульча, страдают и растения, и грибы. Органические добавки могут значительно улучшить эту функцию.

Если местные почвы богаты, хорошо дренированы и обильно орошены дождями, любая культура, адаптированная к региону, будет процветать. Загвоздка в том, что очень немногим из нас посчастливилось иметь идеальные условия.

К тому же, большинство почв, вероятно, также не потребует серьезных изменений. Надлежащее внимание к кондиционированию и внесению изменений в почву перед первой посадкой ваших роз, а также простые, регулярные, сезонные добавления органических удобрений, таких как компост, сделают вашу почву достаточно живой и насыщенной, чтобы привлечь и укрыть все необходимые биологические вещества — элементы, необходимые для здоровой почвы, и поддерживать ее достаточно плодородной, чтобы на лепестках роз оставалась улыбка!

Порядок

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.