0
(0)

Кусты роз в наилучшем состоянии, мечта всех розоводов! Просто следуйте этим советам.

1. Черные пятна на листьях

Это заболевание широко известно как черная пятнистость. Черные пятна на листьях имеют круглую форму с бахромчатыми краями. Они вызывают пожелтение листьев. Удалите зараженную листву и соберите все опавшие листья вокруг розы. Для профилактики или лечения этого вида болезни роз можно использовать искусственные опрыскивания.

2. Чахлые или деформированные молодые листья.

Известное как мучнистая роса, это грибковое заболевание, которое покрывает листья, стебли и бутоны белым порошком, разносимым ветром. Из-за этого листья скручиваются и становятся белесыми. Для лечения этого грибкового заболевания опрыскивайте био-составом по рецепту из этой статьи

3. Пятнистая нижняя сторона листьев

Это заболевание, известное как ржавчина, характеризуется оранжево-красными волдырями, которые осенью чернеют. Она может пережить зиму и весной поразить новые ростки. Соберите и выбросьте зараженные осенью листья. «Беномил фунгицид» (фундазол )каждые 7-10 дней может помочь.

4. Деформированные или чахлые листья и цветы. 

Это вызвано паутинными клещами. Это крошечные желтые, красные или зеленые паучки, которые находятся на нижней стороне листьев, где они высасывают соки. В борьбе с этой заразой может помочь применение биологическими препаратами типа «Акарин» (бывший «Агравертин») и «Фитоверм».

5. Слабые и пестрые листья с крошечными белыми паутинками под ними.

Это вызвано тлей. Это мелкие мягкотелые насекомые, обычно коричневого, зеленого или красного цвета. Часто скапливаясь под листьями и цветочными почками, они высасывают растительные соки из нежных бутонов. Опрыскивайте био-составом по рецепту : Возьмите 1 литр воды, добавьте  2 столовые ложки соды, 2 столовые ложки дегтярного или хозяйственного мыла и столовую ложку йода, размешать и вылить в 9 литров воды. Опрыскивайте смесью 1 раз в неделю или в 10 дней систематически. Йод будет полезен для растения, сода и мыло абсолютно безвредны и смыты дождем или перед употреблении в пищу. Но для вредителей сада и огорода, таких как тля, множество блошек и слизней будет адской смесью уничтожающей даже клещей и противной на вкус. Было доказано, что раствор пищевой соды помогает бороться с многими грибковыми заболеваниями роз.

Возможно Вам будет интересна статья об обработке растений в саду от вредителей.

6. Цветы не раскрываются или деформируются при раскрытии. 

Причиной этой проблемы могут быть трипсы. Это стройные, коричнево-желтые жучки с бахромчатыми крыльями, которые также высасывают соки из цветочных бутонов. Срежьте и выбросьте зараженные цветы. «Малатион» (фуфанон) также могут справиться с этой проблемой.

Помните, что розы — голодные до подкормок им требуется много удобрений, повышайте иммунитет роз, чтобы стать здоровыми кустами и иметь силы противостоять заболеваниям и вредителям.

Порядок

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.