0
(0)

Уход за кустами роз и садом в середине лета, включая  посадку роз, прополку, окончательную 
подкормку, поиск вредителей и болезни роз
— и это просто забота и желание, чтобы наши Королевы сада блистали и благоухали — это чистое удовольствие! 

Но вы можете сделать еще больше, чтобы в
следующем году и в будущем увидеть еще больше великолепных кустов роз! 
Сделайте несколько «зеленых» шагов, чтобы переработать садовый и
столовый мусор и превратить их в черное золото для вашей почвы роз! Вы обогатите свои розы, экологично при этом вырастив свои королевские розы, органически поддерживая нашу драгоценную зеленую планету!

Уход за летними розовыми кустами.

Кусты роз в порядке! Остался один месяц лета. Вы посадили все однолетние растения вокруг розовых кустов, и, надеюсь, они цветут. Сорняки были уничтожены, внесено последнее удобрение для роз, обновлена мульча. Избавились от вредителей и болезней роз, была проведена необходимая обрезка роз, и уже давно были внесены дополнительные поправки в почву вокруг ваших растений розового сада.

Ух! Пора отдохнуть … и пока вы расслабляетесь и наслаждаетесь всей своей работой, сезоном и своими великолепными розами …созерцайте … ну …и спасибо, что вы с нами украшаете свою жизнь, дом и планету! Здорово … если это то, что приносит вам радость!

Ваши розы улыбаются на солнышке и украшают двор любым количеством оттенков радуги! В беседках растут ниспадающие каскады роз и очаровательные цветы, выглядывающие сквозь решетку. Вы легко вздыхаете — с  особой гордостью и глубоким удовлетворением — над созданным вами произведением живого искусства. Ваши друзья и соседи также ценят красоту, которую вы принесли, чтобы созерцать и наслаждаться ими!

Так, что дальше? Наряду с регулярным поливом роз и постоянной разведкой на предмет наличия вредителей и болезней, вы можете подумать о том, что еще вы можете сделать, чтобы облегчить вашу рабочую нагрузку. Если вы решите стать более «зеленым», вы можете принести пользу своим розам и другим садовым растениям и способствовать благополучию нашей маленькой сине-зеленой планеты… при этом вы сэкономите деньги!

Вы устали собирать все эти скошенные травы, а затем изо всех сил тащить тяжелые килограммы к бордюру? Вы также накопили довольно много веток, опавших листьев и обрезанных веток, с которыми никогда ничего не делали? У вас есть небольшой огород … и есть стручки и кукурузные стебли, от которых можно отказаться? И у вас есть то «ноющее» чувство, что вам нужно убрать все это из виду общего ландшафта… Что ж, просто верните Матери Земле то, что по праву принадлежит ей. Создайте компостную кучу!

О да! Вы можете не только превратить весь этот дворовый мусор и отходы в черное золото для своих роз и садов в следующем году, но и как насчет всех этих бытовых отходов, таких как кофейная гуща и яичная скорлупа, просроченные овощи, которые больше не съедобны, и другие столовые отходы? Все они выбрасывались в мусор … и вы могли бы переработать их, чтобы создать полезную, здоровую, богатую питательными веществами почву для ваших розовых кустов и других растений! Вы можете сэкономить на коммерческих удобрениях и сделать почву для роз более удобной для обработки и благоприятной для растений.

Стань экологичнее — перерабатывай — создавай компост!

Компостную кучу сделать несложно. Или вы можете предпочесть мусорное ведро какой-либо конструкции, чтобы вещи во дворе были более «чопорными». Вы можете купить урны разного дизайна и разных ценовых категорий, или вы можете сделать свой собственный простой  контейнер для компоста  или даже более сложный, если захотите. Независимо от того, что вы решите использовать, вы сделаете следующий шаг в восстановлении матери-природы, переработав природные материалы, «станьте экологичными» таким простым, но находчивым способом, сэкономив на работе в будущем более сэкономив денег в придачу! Вот ЭТО рецепт счастья!         

И неплохая мысль, когда вы расслабляетесь и наслаждаетесь своим особенным домашним убежищем, украшенным розами. Вы не только креативны и артистичны, но и умны!

Черное золото для розовых кустарников — готово к весне.

Итак — когда вы приступите к тому, чтобы расслабиться  в гамаке на заднем дворе или шезлонге, примите решение продолжить свое приятное размышление! Ознакомьтесь со множеством стилей емкостей для компоста, которые вы можете купить или создать в соответствии с вашими потребностями … и установите одну на место, чтобы использовать в остальное время года! Органический уход за розами и компостирование уже в игре! 

К началу следующего вегетационного периода ваши простые усилия по органическому компостированию уже будут иметь некоторую часть этого богатого «черного золота», которое можно будет использовать, что не только облегчит работу с почвой для розового сада … но и сделает ваши розы и садовые растения счастливыми и здоровыми. также. Они наградят вас великолепными розами, которые, в свою очередь, порадуют вас улыбками! А это, наряду с меньшим количеством «вмятин» в кошельке, сделает следующий сезон еще более приятным и веселым. И Мать-Земля благодарит вас — вместе с будущими поколениями.

Что нельзя добавлять в компостную кучу?

Знаете ли вы, что некоторые вещи нельзя добавлять в компостную кучу? И если за ним не ухаживать должным образом, он может привлечь жалящих ос?  ОЙ!


Научитесь делать компост правильно !  Вот как….

Порядок

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.