0
(0)

Вода — решение многих проблем и спасение от вредителей.

Полив роз не только утоляет жажду, но и может решить некоторые атаки садовых вредителей. Хотя вода, оставшаяся на нарядах наших великолепных розовых дам, не является их предпочтением под жарким солнцем, но в утренние и вечерние часы также может быть хорошим защитником, чтобы отогнать нежелательных гостей ужина и обыкновенные розовые болезни.  Вода как пестицид!

♦ Хорошая струя из обычного садового шланга может сбить тлю, например, с лепестков и стеблей роз, и удержать их от повторного появления. Только обязательно используйте эту технику, когда ваши розовые красавицы успеют позагорать, иначе вы усугубите изначальную проблему.

♦ Простые спреи с мылом и водой также могут оказаться эффективными при уничтожении тли и паутинных клещей. Просто смешать несколько капель мягкого средства для мытья посуды с водой, налить в распылитель и тщательно опрыскать стебли розы и обе стороны листьев розы.

♦ Другое средство — друг роз — смешать раствор из 50% воды и 50% жидкости для полоскания рта из аптеки в спрей, чтобы ваши розы были неприятны для посещения тлей и другими нежелательными посетителями!

Вода тоже как фунгицид? Да!

♦ Чтобы бороться с грибком мучнистой росы , обильно и тщательно обрызгайте розы водой из шланга. Лучше всего это делать, когда только начинается плесень. Повторно опрыскивать каждые 3-5 дней. Эта струйная очистка также позаботится и о большом количестве тлей.


♦ Очистка жизненно необходима! Чтобы избежать повторного заражения только что вымытого розового ребенка, соберите все опавшие лепестки, листья и все черенки и свяжите их в мешок, чтобы избавиться от них. НЕ компостировать! Для уничтожения грибков и спор болезней роз требуется много тепла… а в обычной домашней компостной куче этого обычно не происходит. Лучше всего утилизировать весь зараженный материал в запечатанных пакетах.

С  черной пятнистостью  и мучнистой росой  можно бороться с помощью безопасного органического спрея. Возможно, вы захотите вытащить больше оружия для борьбы с грибком с помощью этой формулы:

 Формула для борьбы с грибком

Смешайте вместе с 1 литром воды :

 — 1 столовая ложка пищевой соды (или бикарбоната калия)

— 1 столовая ложка растительного масла 

— 2 нажатия жидкого средства для мытья посуды или жидкого дегтярнего/хозяйственного мыла.

 Хорошо встряхните и тщательно опрыскайте кусты роз, включая верхние и нижние листья.

Опрыскивайте листву растений для борьбы с черной пятнистостью, мучнистой росой, коричневым пятном и другими грибковыми заболеваниями.

♦ Чеснок не просто отпугивает вампиров!  

Вы можете пюрировать зубчик чеснока и добавить в 1 литр воды. Тщательно опрыскайте розы, верх и низ листьев — для борьбы с черным пятном. Опрыскивайте утром, чтобы листья и стебли розы сохли до активного солнца. Опрыскивайте ее примерно раз в неделю, пока не перестанете появляться признаки болезни роз.

Порядок

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.