0
(0)

Методы борьбы с незваными гостями сада.

Выращивание роз органическими методами с сохранением чистой экологии сада и природы вокруг сегодня волнует все больше садоводов и розоводов. Как бороться с вредителями сада без химии предлагаем узнать в этой статье.

♦ Жуков-вредителей, например, часто можно встряхнуть или сдернуть с ветки розы в банку с мыльной водой и смыть в унитаз. Метод не химический, без вреда для растения.  

Сделать это один раз … и с этого момента становится легче, потом останется поддерживать системно. Большинство розариев и других садоводов легко приспосабливаются к «победе над врагом»! Приятно осознавать, что вы сэкономили уйму денег, помогли своим драгоценным цветам и избавили от токсинов наш воздух, почву и воду.

Насекомые — благотворные друзья роз.

♦ Привлечение божьих коровок и птиц в ваше убежище для роз — отличное органическое решение для борьбы с вредителями роз. Добавление птичьих ванн, защищенных от естественных хищников, не только развлекает, но и помогает птицам, которые, в свою очередь, будут лакомиться любыми нежелательными насекомыми-вредителями, которые имеют свой аппетит на ваших собратьях по розам!

♦ Лягушки, ящерицы и безобидные садовые змеи тоже эффективны, природный садовый арсенал, который можно использовать… и все это бесплатно. Мать-природа потратила миллионы лет на совершенствование естественной защиты своих прекрасных творений. Некоторые осы также являются полезным оружием для уничтожения подлых вредителей роз.

♦ Закажите в интернете по почте божьих коровок и зеленых златоглазок и расположите их в своих розариях! Смыв с помощью садового шланга тлю, паутинных клещей и белокрылку, позвольте вашим новым жителям розового сада полакомиться в свое удовольствие!

Порядок

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.