0
(0)

Гибридные королевские розы имеют высокую степень приживаемости в разных климатических условиях, но если нарушить правила посадки, растение будет направлять силы на выживание, а не на цветение и развитие!

Посадка гибридных роз наиболее благоприятна, когда весна уже на пороге и земля мягкая, это идеальное время для старта и укоренения кустов роз. Гибридные королевские розы  очень популярны на протяжении многих лет, они не только хорошо выглядят, но и имеют прекрасный аромат. 

Однако сажать розы нельзя в любом месте и при пониженной температуре. На первом этапе после посадки они нуждаются в особом уходе, подкормке и контроле. Вот несколько советов, которые необходимо учитывать, чтобы успешно выращивать гибридные розы:

1. Розам требуется от 4 до 6 часов солнечного света ежедневно. Лучше всего посадить розы на свободном участке, где не слишком много деревьев и других растений. Это связано с тем, что розе может не хватать солнечного света, если ее посадить в очень темное место. Корни близко посаженых растений могут переплестись с розой и затормозить ее рост. Если вы хотите заменить старый куст розы, вам следует так же заменить часть старой почвы на новую, чтобы у вновь посаженной розы была свежая почва для быстрого роста. 

2. При выборе места для посадки всех роз необходимо учитывать ее тип. Размещайте рамблеры и альпинарии вдоль шпалер, заборов и рядом с арками. Это важно учитывать, потому что им нужно пространство для свободного роста, и такие места идеально подходят для более цветущих роз. 

3. Гибридные розы будут хорошо смотреться на островных клумбах, которые можно смешивать с многолетниками. Маленькие розы — прекрасные бордюрные растения, которые идеально подходят для сочетания перед более высокими видами. Выкопайте яму, достаточно большую по размеру корневого комка, но не забудьте разрыхлить почву на дне ямы. Вы также можете добавить костную муку или фосфорное органическое удобрение, для развития и создания здоровой корневой системы ваших роз. 

4. Вы должны быть внимательны при выборе глубины посадки, так как это зависит от вашего климата. Если вы живете в более прохладном климате, сажайте гибридные розы глубже, но если вы хотите посадить растение из горшка, вы должны копать примерно на 5-10 см. глубже обычного уровня горшка.

5. Аккуратно поместите куст розы в яму. Яму следует засыпать почвой так, чтобы корни были полностью покрыты. Перед тем как сделать окончательное покрытие, полейте розу. Затем насыпьте почву высотой около 40 см. вокруг основания растения. Земля не даст стеблям высохнуть, пока растение полностью не укоренится. Когда листья распустятся, вы можете удалить излишки почвы, которая окружает растение.

Это несколько важных советов, которые необходимо учитывать при посадке роз. Это будет стоить затраченных усилий, так как ваши розы будут прекрасно цвести.

Порядок

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.