0
(0)

Вредители сада и борьба с ними — это актуально было и будет всегда!

Если бы мы могли заниматься садоводством без вмешательства вредителей, которые нападают на растения, то садоводство было бы простым делом. Но мы все время должны следить за этими маленькими врагами, небольшими по размеру, но огромными по разрушениям, которые они производят. 

Как болезни человека часто можно предотвратить с помощью здоровых условий, так и вредителей можно уберечься с помощью строгой чистоты в саду. Кучи отходов — это место для размножения насекомых. Я не думаю, что компостная куча принесет вред, но не ухоженные, места приглашают неприятности. 

Существуют определенные способы борьбы с вредителями. Постоянное перемешивание почвы дождевыми червями помогает сохранить почву открытой для воздуха и воды. Многие из наших обычных птиц питаются насекомыми. Воробьи, малиновки, луговые жаворонки и иволги — все это примеры птиц, которые помогают таким образом. Некоторые насекомые питаются другими и вредными насекомыми. Некоторые виды божьих коровок делают это доброе дело. А жабы — просто чудо по количеству насекомых, которых они могут съесть за один прием пищи. Жаба заслуживает очень доброго отношения со стороны всех нас. 

Каждый садовод должен постараться превратить свой сад в место, привлекательное для птиц и жаб. Хороший скворечник, зерно, рассыпанное ранней весной, водоем — это приглашение для птиц задержаться в вашем саду. Если вы хотите завести жаб, сделайте все необходимое и для них. В жаркий летний день жаба любит отдыхать в тени. К вечеру она готова отправиться в путь, чтобы есть, но не убивать, поскольку жабы предпочитают живую пищу. Как можно «подстроиться» под жабу? Подготовьте укромное место, тихое, темное и сырое. Несколько камней определенного размера под тенью кустарника, возможно, с ковром из влажных листьев, покажутся жабе очень хорошими. 

Виды вредителей сада.

Есть два общих класса насекомых, известных по тому, как они делают свою работу. Один вид разгрызает растение, забирая его части в свою систему. У этого вида насекомых есть рот, приспособленный для выполнения этой работы. К этому виду относятся кузнечики и гусеницы. Другой вид высасывает соки из растения. Это, в некотором смысле, худший вид. Сюда относятся растительные блошки, а также комары, которые охотятся на нас. Все чешуекрылые насекомые прикрепляются к растениям и высасывают из них жизнь. 

Атакуйте насекомое напрямую. Поэтому определенные инсектициды, как их называют, распыляются на растение, чтобы они попали на насекомое. Они выполняют смертоносную работу, атакуя тем или иным способом тело насекомого. Если жуков-вредителей можно собрать вручную, предпочитаю именно этот способ, не нанося на растение распыление. 

Иногда нас сильно беспокоят подземные насекомые. Постоянно задают вопрос: «Как определить, какое насекомое делает разрушительную работу?». Частично это можно определить по проделанной работе, а частично — увидев само насекомое. Последнее не всегда так просто сделать. Например, мы не видим червей, мы видим только проделанную ими работу. Гусеницы не могут считаться полезными в саду, тк они могут срезать стебли нежных растений начисто, если вы заметите разрушенное растение, будьте уверены, что это работа гусениц. Как они выглядят? Это сложный вопрос, потому что семейство у них большое. Иногда серовато-полосатая гусеница, называемая червецом. Но из-за ее привычки отдыхать в земле днем и работать ночью, его трудно заметить. В начале сезона червь-стригун уже готов срезать цветочные стебли гиацинтов. Когда немного позже появляется горох, он уже готов к нему. Очень хороший способ отгородиться от него — надеть на растения бумажные или жестяные воротнички. Эти воротнички должны находиться на расстоянии около 5 см от растения. 

Конечно, чаще всего встречаются растительные блошки. Те, которых мы видим, чаще всего зеленого цвета. Но они могут быть красными, желтыми или коричневыми. Так называемую тлю достаточно легко обнаружить, поскольку она постоянно цепляется за своего хозяина. Как сосущие насекомые, они должны цепляться за растения в поисках пищи, и человек обязательно их обнаружит. Но кусающие насекомые делают свою работу, а затем прячутся. Это делает борьбу с ними гораздо более сложной. 

Слизни наносят большой ущерб кустам роз. Они выедают тело листьев, так что остается только жилка. Они имеют мягкое тело, зеленое сверху и желтое снизу.  

Жук-полосатик нападает на молодые листья дынь и кабачков. Он поедает листья, выгрызая в них отверстия. Этот жук, как следует из его названия, полосатый. Спина черная с желтыми или красными полосами, идущими вдоль.  

Есть еще слизни, которые являются вредителями сада. Слизни пожирают практически любое садовое растение, будь то цветок или овощ. Они откладывают много яиц в старых мусорных кучах. Видите ли вы пользу от уборки мусора? Слизни наносят больше вреда саду, чем почти все другие насекомые-вредители. Вы можете обнаружить их на всей площади сада и начать устранять этих бандитов.

Порядок

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.