0
(0)

Любителей роз миллионы, и те кто выращивает Гибридные королевские розы влюбляется снова и снова, и на то есть веские причины. Многие преимущества этого сорта роз открываются заново. 

Их общая простота ухода, по сравнению с некоторыми из более чувствительных, более «старых» сортов, является одним из их главных достоинств. Традиционные сорта часто подвержены подлому заболеванию черной пятнистостью, но королевская роза в большинстве практически не страдает от ее последствий, и это позволяет обойтись без регулярных программ опрыскивания, необходимых более чувствительным сортам. Другие болезни и насекомые обычно не являются серьезной проблемой для этой группы… при условии, что вы обеспечили им надлежащий уход. 

Гибридные королевские розы известны своим великолепным обильным ароматом, и им требуется частая значительная обрезка, а это значит Ваши близкие и друзья разделят с Вами радость от созерцания роз. Как кустовые розы, они подходят для многих ландшафтных целей, позволяя украшать наши полисадники вертикальным цветением и изящными арками на различных участках, в отличие от ограничения одной клумбы или участка. 

Этот сорт может переносить и легкую тень. Гибридные королевские розы могут требовать меньше воды и удобрений, чем, например, обычные садовые розы. И их можно довольно легко размножать корнями, что не только облегчает карманные расходы, но и позволяет при желании построить на этом прибыльный бизнес. 

Обладая всеми этими замечательными качествами, выращивание и уход превращается в увлекательное и приятное занятие, а результат в виде роскошных цветов в восхищения и комплименты. С появлением гибридных роз как совершенно «нового» вида роз, позволило розоводам получать крупные бутоны и почти непрерывное цветение в течение всего вегетационного периода, что вызывает большой ажиотаж. Впоследствии были представлены и новые цвета, которые внесли восхищение и разнообразие в преимущественно пастельную гамму этого сорта. 

Изысканный, высоко расположенный по центру цветок гибридного сорта стал любимцем опытных флористов и самой узнаваемой формой розы на сегодняшний день. Очарование и изящество, манящий аромат и легкость  выращивания пополняет с каждым годом ряды любителей роз и профессионалов. Подобно дамой высокой моды, эта новая версия гибридов, завоевавшая два первенства на выставке в Париже не требует больше «полировки», чтобы улучшить достоинства сорта, он идеален. Нет необходимости в повышенном внимании и уходе для поддержания своих самых прекрасных качеств. 

Гибридные королевские розы прекрасно чувствуют себя как во дворе, так и в домашних условиях. Эти яркие и изящные цветы надежны и сказочно красивы. Стойко выдерживают снежные завалы, летнюю жару или перепады температур. Возвращаются, чтобы еще больше распуститься и украсить нашу жизнь. Уже трудно представить себе, что поменять гибридную розу на садовую или парковую. Эта роза универсальна, украсит беседку, дорожку или балкон великолепными, крупными, желтыми, розовыми или темно-бордовыми цветами и подарит изысканный аромат, который буквально заставляет сердце петь. Соседи удивляются, насколько часто цветет кусты роз — цветок за цветком и этот пьянящий аромат… 

Итак, в следующий раз, когда кто-то из ваших потомков или близких намекнет, что вы излишне романтичны, подарите им букет Ваших роз и Вы не устанете ждать благодарности, ведь королевская роза простоит в вазе около двух недель у Ваших друзей или близких. 

Порядок

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Похожие статьи: