0
(0)

Чтобы розы дольше стояли в воде есть несколько способов, которые мы продемонстрируем вам наглядно. Используя несколько популярных методов, мы сравним и предложим лучший, чтобы роза дольше стояла в вашей вазе.

Розы это отличный подарок для простых будней и особых праздничных дней. Букет ярких роз создаст атмосферу любому помещению, придаст элегантность и стиль роскоши. Подаренный букет роз всегда оставит приятное впечатление. Получили ли вы в подарок на юбилей, выпускной или чтобы оформить журнальный столик, вы непременно пожелаете как можно дольше наслаждаться своими розами.

Срезанные розы будут радовать какое то время, но печальная правда в том, что они не вечны. Мало кому известны рекомендации, которыми вы сможете воспользоваться, чтобы гарантировать дольше красоту ваших цветов. Мы раскрываем все секреты от опытных флористов, на примерах продемонстрируем и проверим несколько теорий.


Что добавить в розы, чтобы дольше стояли.

Советы по уходу за цветами.

Чтобы ваши розы дольше имели свежий наряд, — первое правило — это соблюдение нескольких пожеланий по уходу за букетом.

Обрезка стеблей. Одна из ошибок, которые люди допускают помещая букет роз в вазу — это забывают обрезать стебли. Используйте ножницы, можно садовые, чтобы обрезать от 2 до 4 см. Сделайте срез под углом. Обрезка стеблей под уголком дает больше площади для вписывания воды, поскольку срез не соприкасается с дном вазы, перекрывая доступ воды. После первой обрезки не забудьте обрезать каждый стебель один раз в несколько дней.

Что нужно, чтобы розы долго стояли.

Дополнительная обрезка. Листья, которые находятся ниже уровня воды в вазе нужно удалить. Это улучшит вид вашего букета и предотвратит рост бактерий. У бутонов роз есть защитные лепестки — это крайние лепестки цветка. Удалите их и ваш цветок раскроется быстрее. Чтобы предотвратить появление бактериальной гнили, осматривайте цветок и удаляйте ежедневно мертвые листья и лепестки.


Чтобы роза долго стояла.

Полив или увлажнение роз так же будет способствовать продлению их красоты и свежести. Без воды роза долго не простоит. В чистую вазу налейте воду с температурой вашего помещения, добавьте столовую ложку питания для цветов, перемешайте содержимое. Очень важно менять воду и добавлять питание каждые два-три дня.

Чтобы букет роз стоял дольше.

Ваши розы будут чувствовать дискомфорт под прямыми палящими лучами солнца. Не ставьте вазу с цветами рядом с электро-приборами, выделяющими тепло. Избегайте мест под вентиляторами, чтобы обдув не пересушивал розу, может произойти обезвоживание. Рядом стоящие фрукты, созревая будут выделять небольшое количество этиленового газа, который будет способствовать увяданию и снизит долговечность вашей композиции.

Люди применяют некоторые продукты в надежде изобрести новый секрет продления жизни букету. От уксуса до водки, даже бросая монеты в вазу. Как бы не казалось это странным, но некоторые продукты действительно работают! .

9 интересных методов чтобы букет роз стоял дольше.

В вашем доме может быть несколько вещей, которые помогут вам продлить наслаждение цветочной красотой. Ознакомьтесь с интересным списком домашних средств, представленным ниже:

• Яблочный уксус + сахар

• Аспирин

• Отбеливатель

• Монеты

• Питание для цветов

• Холодильник

• Лак для волос

• Сода

• Водка

Конечно, эти теории звучат убедительно, но какие из них действительно улучшают жизнь ваших букетов?

Нам тоже было любопытно, поэтому мы проверили несколько стратегий ухода за цветами. Мы взяли девять самых популярных теорий о том, как продлить срок свежести цветов в контролируемой среде, вот что мы выяснили.

Подготовка роз.

Мы начали с девяти одинаковых букетов гибридных роз. В каждую вазу мы добавили по одному пакетику с цветочным питанием и чуть теплой воды. Затем каждая из ваз была подвергнута одной из следующих уловок по уходу за цветами, и была одна контрольная ваза, которая не подвергалась обработке. На третий день мы поменяли воду, вымыли вазу и снова добавили те же ингредиенты.

Посмотрите, на что претендует каждый из этих трюков, как делать смеси самостоятельно и что происходило в следующие семь дней ниже:

Яблочный уксус + сахар: смешать 2 столовые ложки яблочного уксуса и 2 столовые ложки сахара. Добавить смесь в вазу с волой. Уксус действует как антибактериальное средство, а сахар действует как дополнительная пища для цветов.

Хотя яблочный уксус и сахар не стали худшими результатами, они уступили лишь вторым.

Аспирин: смешать 1 таблетку измельченного аспирина в вазе с водой, затем поместите свежие цветы. Считается, что аспирин снижает уровень pH воды, позволяя ей быстрее перемещаться по цветку, предотвращая увядание.

По нашему эксперименту Аспирин может помочь от головной боли, но не для сохранения свежести цветов.

Отбеливатель: добавить чайную ложку отбеливателя в вазу со свежими цветами, и они должны дольше оставаться свежими, по крайней мере, так говорят. Отбеливатель не даст воде помутнеть, а также поможет бороться с бактериями.

Отбеливатель действительно не позволял воде в вазе становиться слишком мутной, хотя он не выделился в сохранении свежести букета.

Монеты: добавить медную монету в вазу со свежим букетом. Медь должна действовать как подкислитель, борясь с размножением бактерий в вашем доме.

На 4-й день цветы с медной монеткой красиво раскрылись. На самом деле, это могло привести к тому, что цветы распустились слишком быстро, что привело к увяданию нескольких цветков к 7-му дню.

Корм для цветов: добавить питание для цветов в вашу вазу со свежими цветами — проверенный и верный способ сохранить ваши цветы свежими дольше. Каждый из протестированных нами букетов вместе с обработкой также получил пакет цветочного питания.

Лак для волос: сбрызнуть свежие розы лаком для волос. В поддержку этой теории не так уж много науки, но она удерживает ваши волосы на месте, так что она должна работать, верно?

Неправильно. Какое бы домашнее средство вы ни выбрали, чтобы сохранить живые цветы, не следует опрыскивать лепестки лаком для волос. Мы рекомендуем избегать этого любой ценой. Лак для волос оказался на последнем месте, так как это худший способ продлить срок жизни цветов.

Сода: налить 1⁄4 стакана соды в вазу со свежими цветами. Говорят, что сахар в соде продлевает цветение и даже пахнет слаще. Похоже, цветы обладают дополнительной сладостью, сода стала на второе место по сохранению роз.

Фактически, даже на 10-й день букет с содой выглядел так же здоровым, как и на 1-й день, с той лишь разницей, что цветы открылись больше.

Водка: добавить несколько капель водки (или любого чистого спирта) в вазу с цветами. Говорят, что водка по-разному влияет на цветы. Способность алкоголя подавлять выработку этилена, газа созревания, который помогает растениям созревать, тем самым замедляет увядание цветов.

Это подтвердилось, и водка заняла третье место.

Холодильник: Положить букет в холодильник на ночь перед сном (обычно на 8 часов). Считается, что цветы лучше сохраняются при более низких температурах. Считается, что низкие температуры помогают замедлить старение.

Похоже, цветочные букеты любят холод и остаются красивыми и праздничными.

Букет роз, который отправился в холодильник на ночь, занял первое место и является лучшим способом продлить срок хранения цветов. Этот букет выглядел здоровым даже на 10-й день.

Результаты есть! Вы когда-нибудь задумывались, почему флористы хранят свои букеты роз в холодильнике? Что ж, теперь ты знаешь эту тайну долгой свежести роз …

Что добавить в розы, чтобы дольше стояли в вазе.

Похоже, ваши розы будут красивыми и свежими. Вы также можете попробовать добавить к соде несколько капель сока лимона. Лака удержит ваши волосы на месте, но не означает, что он сохранит свежесть вашего букета. Фактически, мы рекомендуем вообще избегать использования лака для волос.

Теперь, когда у вас есть несколько дополнительных хитростей для обеспечения долговечности ваших букетов роз, вы должны попробовать их сами! Просмотрите наши саженцы гибридных роз и найдите идеальный куст роз для сада, балкона или вашего дома. Ваш куст роз будет приветливо встречать и умилять гостей, а когда у вас праздник — создавать атмосферу торжества в виде композиций или букетов. А если вы захотите обрадовать или удивить кого-то розами без всякой причины, у вас это получится легко и с удовольствием!

Порядок

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.