4.7
(3)

Свадебный букет — самый популярный аксессуар для невест, идущих к алтарю.  Но что, если вы хотите быть немного другой?  Вот 5 альтернативных идей, которые подойдут как для невесты, так и для подружек невесты:

1) Корсаж на запястье.

Это небольшая композиция из цветов, которая крепится на запястье.  Лучше всего подходят розы, орхидеи и другие цветы с маленькими головками.

Корсаж на запястье хорош тем, что обе ваши руки свободны — идеальный вариант, если вы собираетесь обнимать много гостей.

Бьянка Джаггер выглядела очень шикарно, выбрав корсаж на запястье вместо букета, когда выходила замуж за Мика Джаггера.

2) Помандер.

Помандер (также называемый шаром для поцелуев) — это круглый шар из цветов с изящной ленточной ручкой.  Его легко носить с собой, так как лента просто перекидывается через запястье.  Розы — самый популярный выбор для помандеров, но вы также можете использовать герберы или гвоздики.

Помандеры часто носят подружки невесты , но они могут эффектно смотреться и на самой невесте.

3) Украшение для волос.

Украшения для волос могут быть элегантными и стильными.  Вы можете выбрать один крупный цветок, например, лилию, который станет центром композиции.  Такую композицию носят на боковой части головы.  

В качестве альтернативы вы можете выбрать круглую композицию «ореол», как у Одри Хепберн на ее свадьбе.  У нее был ореол из белых роз, который надевался на макушку головы.

Помимо цветов, в украшение волос можно включить бусины, драгоценные камни и перья.  Поговорите с вашим флористом, и вы сможете придумать уникальный дизайн, который будет соответствовать вашей индивидуальности и дополнять бутоньерку жениха. 

4) Молитвенник.

Еще один вариант вместо свадебного букета — это молитвенник или библия.  Некоторые невесты любят украшать молитвенник небольшой композицией из цветов и/или лент.

Вы можете использовать заветную Библию, которую вам подарили, или купить новую, как символ вашей новой жизни и того, как вы планируете ее вести.

5) Фонарь или подставка для свечей.

Они отлично подходят для церковных свадеб, особенно если это вечерняя церемония.  Свечи — это очень романтично и придаст церемонии дополнительную атмосферу.  Используйте свечи без капель и фонари, которые полностью закрывают открытое пламя, чтобы снизить риск несчастного случая.

Основание фонаря или подсвечника можно украсить небольшой композицией из цветов в соответствии с тематикой вашей свадьбы.

Порядок

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.7 / 5. Количество оценок: 3

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.