0
(0)

После того, как вы выбрали, какой сад вы хотите, вам предстоит решить множество других вопросов, прежде чем приступить к работе с садовыми инструментами. Прежде всего, необходимо выбрать место для его расположения. Это обычно определяется многими факторами: Как вы будете его поливать, сколько тени ему нужно и так далее. Некоторые из этих вопросов могут оказаться действительно важными в решении темы о том, будет ли ваш сад жить и развиваться, поэтому не относитесь к этому легкомысленно.

Контейнерный сад.

Где разместить сад?

Выбор места для сада в вашем дворе или контейнерного сада на терассе — один из самых важных моментов. Выберите место, которое обеспечит идеальный климат для растений в вашем саду. Я не знаю, с каким расположением участка вы имеете дело, поэтому не могу дать вам конкретного совета, но если вы сделаете поиск в Google по интересующему вас растению, то обнаружите множество веб-сайтов, информирующих вас об идеальных условиях для его выращивания.

После этого остается только найти наиболее затененное или наиболее солнечное место в вашем дворе. Еще одним решающим фактором является то, как вы планируете поливать свой сад. Если у вас уже установлена система полива травы, то, возможно, будет хорошей идеей расположить сад в центре двора. Тогда он будет орошаться одновременно и не потребует дополнительной работы с вашей стороны. Однако если это не обеспечивает прекрасное место для вашего сада, то вам придется поливать его из шланга или тащить туда емкости с водой. В этом случае просто убедитесь, что ваш сад находится на идеальном расстоянии, до которого может дотянуться шланг. В дальнейшем вы удивитесь, насколько полезно планировать все заранее.

Получить идеальное количество тени для вашего сада может оказаться непростой задачей. Как только вы определитесь с местом, где вы хотите разместить свой сад, вы можете понаблюдать за ним и записать, сколько часов он находится в тени, то есть сколько времени он проводит на солнце. Сравните свои результаты с данными, полученными на сайте, и вы сможете определить, является ли выбранное вами место идеальным или нет для посадки и закладки сада. Естественно, количество будет меняться по мере смены сезонов, но это должно дать вам отличное представление о том, чего в принципе можно ожидать в течение всего года. Если потребуется, позже вы сможете установить тень, чтобы защитить сад от слишком яркого солнечного света. После того, как вы определили идеальное место для вашего сада и выяснили, есть ли там необходимое количество солнечного света, а также сможете ли вы удобно поливать его, вы стали на шаг ближе к тому, чтобы действительно начать заниматься садоводством. Естественно, существуют дополнительные факторы, которые я здесь упустила из виду, но в основном вы должны быть в состоянии решить, подходит ли ваше место для сада или нет, основываясь на здравом смысле. Просто подумайте: вашему растению будет здесь комфортно? Если вы можете ответить «да», основываясь на знаниях о запланированном растении в этой зоне сада то, думаю, вам пора отправиться в местный магазин для садоводов и приобрести необходимую почву и инструменты для начала работы! Но сначала прочитайте эту статью, чтобы не скупить весь магазин!

Занимайтесь органическим земледелием с удовольствием.

Порядок

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.